SEO Checklist 2015

  1. SEO не сложно в 2015 году ...
  2. ... но пока не легко
  3. «Ранжирование сигналов»
  4. Что вы не должны делать (больше):
  5. Что вы можете и будете делать:
  6. Написать содержательные статьи
  7. Оптимизируйте скорость вашего сайта (ов)
  8. Обеспечьте ваш сайт шифрованием HTTPS
  9. Сделайте ваш сайт мобильным
  10. Разрешить Google индексировать JavaScript и CSS
  11. заключение

Вам интересно, если вы все еще на правильном пути с вашим SEO? Тогда обязательно прочитайте этот контрольный список SEO за 2015 год. Потому что, как и все в Интернете, SEO постоянно меняется. Google приходит с обновлениями почти ежедневно. Мы перечислим самые важные для вас в предстоящий период.

SEO расшифровывается как поисковая оптимизация. На хорошем голландском: поисковая оптимизация , Искусство хорошего SEO - это сбалансированное сочетание технологий, веб-дизайна и создания контента.

SEO не сложно в 2015 году ...

SEO на самом деле не сложно в 2015 году. В Нидерландах на самом деле учитывается только одна поисковая система, а именно Google с долей рынка более 90%. SEO на самом деле GO (оптимизация Google).

И Google очень четко понимает, что они ожидают от веб-сайтов, если они хотят получить высокие оценки. а именно:

  • Это они обслуживают пользователей.
  • Что контент высокого качества.
  • Что технология быстрая и безопасная.
  • Это Google может хорошо индексировать контент.
  • И вообще: что они не пытаются обмануть Google, изображая из себя.

... но пока не легко

Но то, что не сложно, не означает, что это легко. Хорошее SEO сегодня требует значительных усилий в области создания контента, удобного дизайна, надежных и безопасных технологий. Чтобы понять, как все эти вещи вместе обеспечивают хорошую возможность поиска, нужно немного понять, как работает Google. определяет результаты поиска необходимо.

«Ранжирование сигналов»

Для определения порядка в результатах поиска Google использует более 200 т.н. ранжирование сигналов , Новые регулярно добавляются, а пожилые люди худеют. Взаимный вес также постоянно меняется. Ряд этих сигналов ранжирования находится вне вашего контроля. Но вы можете влиять на важную часть себя.

Если вы некоторое время не следили за развитием событий в SEO, вам, вероятно, придется избавиться от некоторых старых привычек. Поэтому сначала краткий обзор того, что вы не должны делать (больше) в эти дни.

Что вы не должны делать (больше):

Публикация любительских страниц . В настоящее время Google вполне способен судить, был ли сайт сделан любительским или профессиональным. Веб-сайты, которые были сделаны любительскими и, например, содержат много неработающих ссылок и других технических недостатков, платят за это с более низким рейтингом.

Наполните свой контент ключевыми словами за счет читабельности для людей. Это так называемый наполнение ключевыми словами «Google быстро понимает, и следствием этого является более низкий рейтинг.

Ссылки с как можно большего числа других сайтов через программы обмена ссылками не смотря на качество. Входящие ссылки по-прежнему являются важным сигналом ранжирования, но Google активно ищет злоупотребления и сурово их наказывает. Поэтому создание ссылок может легко привести к обратным результатам.

Не публикуйте оригинальный контент . Контент, который вы взяли из другого места, который не является уникальным для вас, стоит вам очков. Удобство не дает хороших результатов, когда дело доходит до SEO.

«Умные трюки» с целью обмануть Google. Так называется черная шляпа Методы, чтобы обмануть Google иногда используется для работы. Но сегодня вам лучше держаться подальше от этого. Конечно, если вы хотите рассчитывать на ценный поисковый трафик в долгосрочной перспективе. Потому что, хотя некоторые умные парни все еще считают удобным обмануть Google, как только они большие умные ребята Понимая это в Маунтин-Вью, вы - Сяак.

Что вы можете и будете делать:

Предпочтение качества количеству

В прошлом году стало совершенно очевидно, что Google все более успешен в оценке не только контента по релевантности ключевых слов, но и по качеству контента. Алгоритм поисковой системы все больше способен «понимать» тексты и как бы оценивать качество.

Не так давно вы могли получить высокие оценки по ключевым словам, которые важны для вашей организации, опубликовав много поверхностного контента. Публикация большого количества низкокачественного контента, но с правильными ключевыми словами в нужных местах может быть целесообразной.

Сегодня это больше не работает. На самом деле: это контрпродуктивно. Google распознает контент, который, по-видимому, имеет единственную цель - получить высокие баллы в результатах поиска по определенным ключевым словам и наказывает его.

Что ты можешь сделать Всегда пишите свои тексты для людей , а не для Google. Если вы всегда лично обращаетесь к персоне вашей целевой группы, Google распознает ваш текст как аутентичный. При написании текстов всегда задавайте себе следующий вопрос от имени читателя: « Не говори мне, кто ты, скажи мне, что я имею для тебя. "

Написать содержательные статьи

Согласно исследования 2012 года от SerpIQ Google предпочитает более длинные статьи. Их исследование показало, что лучшие 10 результатов поиска состоят почти исключительно из страниц с более чем 2000 слов.

Статистика Mediaweb также показывает, что наши более длинные посты в блогах, как правило, оцениваются в Google намного лучше, чем наши более короткие посты. Пять статей, которые мы опубликовали в конце 2014 года о тенденциях на 2015 год, уже находятся в местах один, два, три, четыре и семь, когда речь идет о количестве показов в Google за последние три месяца. Эти статьи имеют длину от 2829 до 4613 слов (время чтения 30-40 минут). Также в этом списке есть два «самых коротких» поста в местах четыре и семь.

Что ты можешь сделать Пишите содержательные статьи. Конечно, продолжайте писать для читателя. Даже если ваша статья содержит более 2000 слов, читатель может не воспринимать ее как поверхностную или многословную. Задайте себе следующие два вопроса:

  • Считают ли читатели эту статью авторитетной и надежной?
  • Это написано экспертом?

https://www.youtube.com/watch?v=MHVapzcGsSM

Оптимизируйте скорость вашего сайта (ов)

То, что Google серьезно относится к скорости как к рейтинговому сигналу, ясно из патента, который они получили около года назад: Использование времени загрузки ресурса в ранжировании результатов поиска , Этим Google защищает технологию, с помощью которой они учитывают скорость загрузки веб-сайта в результатах поиска.

Так как в Нидерландах, безусловно, самые корпоративные сайты паршивая оценка на скорости в соответствии со стандартами Google, вы можете быстро получить выгоду SEO от ускорения вашего сайта. В дополнение к преимуществам SEO, быстрый веб-сайт, конечно, также намного удобнее для посетителей. Именно поэтому Google придает так много значения.

Что ты можешь сделать Протестируйте веб-сайт (ы) вашей организации с Google PageSpeed ​​Insights , Если ваши результаты отмечены красным, важно быстро принять меры. Прочитайте наш совет в статье Приговор и глупость от Google PageSpeed , Вы можете пройти долгий путь с этим. Возьми тоже контакт свяжитесь с нами для консультации.

Обеспечьте ваш сайт шифрованием HTTPS

Google говорит, чтобы стремиться к более безопасной сети. Вот почему HTTPS-шифрование ранговый сигнал за несколько месяцев. Поисковая система объявил об этом на это Центральный блог Google для веб-мастеров ,

В видео ниже сотрудники Google Илья Григорик и Пьер Фар объясняют, почему Google придает такое большое значение « HTTPS Everywhere »:

https://www.youtube.com/watch?v=cBhZ6S0PFCY

В настоящее время HTTPS лишь незначительно влияет на рейтинг. Это затрагивает менее 1% всех поисков по всему миру. Это делает его намного менее важным, чем контент хорошего качества, например. Во-первых, Google хочет дать веб-мастерам некоторое время для перехода на HTTPS. Но в течение 2015 года есть большая вероятность, что Google будет учитывать этот фактор в большей степени.

Что ты можешь сделать Перенесите свой веб-сайт (ы) с HTTP на HTTPS. Прочтите это раньше инструкции от гугла.

Сделайте ваш сайт мобильным

В конце прошлого года Google представил ярлык « Для мобильных устройств » с результатами поиска на смартфоне. Это означает, что когда веб-сайт подходит для отображения на смартфоне в соответствии с рекомендациями Google, ссылка на этот сайт в результатах поиска сопровождается текстом «Для мобильных устройств».

По словам Google, чтобы получить ярлык "Для мобильных устройств", веб-сайт должен соответствовать следующим критериям:

  • Не использовать программное обеспечение, которое не распространено на смартфонах, например Flash.
  • Текст читается без увеличения.
  • Контент полностью умещается на экране, поэтому посетителю не нужно прокручивать его по горизонтали.
  • Ссылки располагаются достаточно далеко друг от друга, чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши.

Люди, которые выполняют поиск на своем смартфоне в Google, теперь знают, что записи, у которых нет этого ярлыка, не обеспечат приятного пользовательского опыта на их смартфоне.

Одновременно с объявлением лейбла «Для мобильных» Google указал, что вполне возможно, что мобильность мобильных телефонов также станет сигналом ранжирования в течение этого года. Это означает, что веб-сайтам, которые не подходят для смартфонов, скоро не только не будет присвоен ярлык «Для мобильных устройств», но и они будут иметь более низкие результаты в результатах поиска на смартфонах.

Google говорит, что когда дело касается мобильных сайтов предпочтительным на сайты, которые используют Отзывчивый веб-дизайн (RWD). В зависимости от начальной ситуации в вашей организации, есть четыре стратегии для создания хорошего, отзывчивого сайта:

  • Конвертировать существующий сайт.
  • Отзывчивый мобильный сайт.
  • Адаптивный + отзывчивый веб-дизайн.
  • Понемногу

Прочитайте наш предыдущий пост в блоге для объяснения этих стратегий " Отзывчивый сайт: 4 стратегии ,

Знаете, какая стратегия реагирования лучше всего подходит для вашей компании?
Назначить встречу

Что ты можешь сделать Проверьте, соответствует ли ваш веб-сайт требованиям, которые Google устанавливает для ярлыка " Для мобильных устройств " через Google. Мобильный дружественный тест , Если ваш сайт не проходит этот тест, важно, чтобы сайт был адаптирован таким образом, чтобы он мобильный дружественный есть.

Ниже вы можете увидеть сыпь этого теста для подписной сайт NRC Media ,

Ниже вы можете увидеть   сыпь   этого теста для   подписной сайт NRC Media   ,

Разрешить Google индексировать JavaScript и CSS

С мая 2014 года Google индексирует все JavaScript и CSS веб-сайтов. Это означает, что в настоящее время Google может «видеть» веб-страницы так же, как настоящий посетитель.

Например, Google «видит» нашу домашнюю страницу:

Например, Google «видит» нашу домашнюю страницу:

Тем не менее, многие веб-мастера все еще используются для блокировки индексации Googlebot JavaScript и CSS. Однако теперь, когда вы блокируете JavaScript и CSS, это ухудшает доступность вашего сайта.

Конечно, если ваш сайт использует JavaScript и CSS, чтобы показать ценный контент для конечных пользователей. Или когда ваш сайт использует JavaScript и CSS для оптимизации отображения на планшетах и ​​смартфонах.

Что ты можешь сделать Убедитесь, что робот Googlebot может индексировать CSS и JavaScript вашего сайта. Если вы не уверены, что JavaScript и CSS вашего сайта в настоящее время заблокированы для Googlebot, вы можете проверить это с помощью инструмента ». Fetchen, как Google , Вы можете найти этот инструмент по ссылке "Сканирование" внутри Инструменты Google для веб-мастеров ,

заключение

Как и все в Интернете, SEO постоянно меняется. Конечно, в Нидерландах, SEO в основном GO (оптимизация Google). Google стремится предоставлять пользователям поисковых систем релевантные и качественные результаты.

Google также ожидает, что веб-сайты будут обслуживать пользователей и что они могут быть быстро, надежно и безопасно проиндексированы роботом Google. И прежде всего, что они не пытаются обмануть Google, представляя иначе.

SEO в 2015 году на самом деле не так уж сложно. Но это не значит, что это легко. Это требует значительных усилий в области создания контента, удобного дизайна, надежных и безопасных технологий.

SEO в 2015 году означает выбор качества по количеству и написание содержательных статей. Вы также должны обратить внимание на скорость и безопасность вашего сайта. И последнее, но не менее важное: ваш сайт должен быть мобильным и полностью индексируемым для Googlebot, включая все JavaScript и CSS.

Совет. Будьте в курсе событий в Google. Следуй за этим Центральный блог Google для веб-мастеров , Также читайте наши другие статьи о SEO ,

Хотите знать, что Mediaweb может сделать для вас?
Назначить встречу

Это написано экспертом?
Com/watch?
Com/watch?