Самая Эффективная Стратегия SEO на Странице 2016

  1. Контент - одна из самых важных стратегий SEO на странице.
  2. Ключевые слова
  3. Структура URL
  4. Изображений
  5. Оптимизация сайта
  6. Создайте привлекательный контент с помощью вашей стратегии SEO на странице

Отказ от ответственности: эта статья обновлена ​​с 18 апреля 2017 года, чтобы предоставить нашим читателям обновленную информацию о стратегиях SEO на странице.

Увеличение трафика и доходов вашего бизнеса потребует стратегического планирования, времени и ресурсов для продвижения вашего бизнеса в правильном направлении. Одним из наиболее эффективных способов повысить органический трафик для вашего бренда является использование стратегии SEO на странице.

Стратегия SEO на странице значительно изменилась за эти годы. То, что могло бы сработать в 2005 году, может считаться устаревшим или техника SEO сегодня. Google время от времени меняет алгоритмы своей поисковой системы. Это сделано для повышения качества обслуживания пользователей и предоставления качественных результатов миллионам поисковых запросов от пользователей.

В сегодняшнем посте мы покажем вам список стратегий SEO на странице, которые вы, вероятно, использовали, но, тем не менее, они могут оказаться важными и актуальными для вашей стратегии SEO на 2016 год.

Контент - одна из самых важных стратегий SEO на странице.

Всегда пишите с пользователями.

Поисковые системы, такие как Google и Bing, используют изощренных «пауков» или «сканеров», которые сканируют всю сеть по релевантным ссылкам на основе используемых ключевых слов, но эти автоматизированные боты не могут делать покупки в Интернете, отправлять поддержку по электронной почте или загружать электронные книги.

Только люди могут, поэтому убедитесь, что вы создаете веб-контент для своих конечных пользователей. Конечно, вам все еще нужно использовать ключевые слова, но важно НЕ переусердствовать. Держите это естественно читаемым для ваших читателей.

Ничто не сравнится с качественным контентом.

Независимо от того, сколько раз Google изменяет свой алгоритм или факторы ранжирования, одна вещь, которая остается неизменной, это акцент на качественный контент. Любой тип цифровой оптимизации может быть эффективен, если он имеет уникальный и качественный контент спереди и по центру.

Как и с любым контентом, будь то в автономном или онлайн-режиме, он должен быть понятным и читаемым, чтобы читатели могли с ним взаимодействовать и действовать. Опять же, ваш контент должен быть написан для посетителей, а не для поисковых систем.

Ключевые слова

Начните свою стратегию с хорошего исследования ключевых слов

В основе каждой стратегии SEO на странице лежат ключевые слова. Проведение исследования ключевых слов по-прежнему является наиболее эффективным способом поиска лучших слов или фраз, которые ваши потенциальные посетители или клиенты используют для поиска ответов или соответствующих продуктов и услуг.

Для тех, у кого ограниченный бюджет, вы можете использовать бесплатные инструменты, такие как Планировщик ключевых слов а также Гугл Аналитика а также Google Search Console узнать текущие ключевые слова, которые приносят трафик на ваш сайт. С помощью этих бесплатных инструментов вы можете найти новые ключевые слова для таргетинга, получить данные об объеме поиска и идеи о том, как планировать свой бюджет для рекламной кампании Google.

Целевые ключевые слова среднего и длинного хвоста

Это настоятельно рекомендуется для небольших или новых веб-сайтов, потому что нацеливание на конкурентоспособные ключевые слова займет годы, прежде чем вы увидите какую-либо привлекательность. Вам было бы сложно ранжироваться по определенным ключевым словам, когда вы конкурируете с известными компаниями, которые продают те же продукты или услуги.

Вместо этого вы можете сосредоточиться на более целевых ключевых словах среднего или длинного хвоста, что дает больше возможностей для таргетинга соответствующего трафика на ваш сайт.

Эти ключевые слова могут принести меньший среднемесячный объем поиска, но когда пользователи вводят такие ключевые слова, ваш веб-сайт имеет больше шансов конкурировать с давними конкурентами и привлечь более релевантный трафик на ваш сайт. Обратитесь к следующему снимку экрана для образца:

Эти ключевые слова могут быть от среднего до длинного хвоста, включающего три или более слов. Посетители, которые ищут по ключевым словам с длинным хвостом, обычно ищут что-то конкретное и, возможно, уже сузили свой поиск.

С другой стороны, широкие поисковые термины могут не очень хорошо конвертироваться, потому что поисковики все еще проводят исследования и могут быть не уверены в том, что они хотят.

Разнообразить с помощью ключевых слов LSI

Использование ключевых слов для фокусировки обеспечит соответствие вашего сообщения теме. Однако лучше всего «по-разному» распределить ключевое слово фокуса по всему контенту. Вы не хотите использовать одни и те же ключевые слова много раз, потому что это может утомить ваших читателей, если они увидят их снова и снова.

С точки зрения Google, это только сделает ваш контент более спамским и неестественным, что может привести к падению вашего поискового рейтинга.

Вместо этого вы можете использовать похожие или похожие ключевые слова, известные как БИС (Латентный семантический индекс) ключевые слова. Итак, допустим, что вашим ключевым словом focus является «ключевые слова lsi», тогда ключевые слова LSI могут быть любыми из следующих:

Где найти ключевые слова LSI
Где найти ключевые слова LSI?

  • Поиск в Google - просто введите ваши основные ключевые слова, и он автоматически выберет ключевые слова LSI, связанные с этим поисковым запросом. Это может быть из прогнозирующего поиска в строке поиска, как показано на скриншоте выше, или в конце страницы.

Это может быть из прогнозирующего поиска в строке поиска, как показано на скриншоте выше, или в конце страницы

  • Google Keyword Planner - есть много ключевых слов, которые вы можете извлечь из этого инструмента.
  • LSI Graph - страница LSI Keyword Generator
  • SEOPressor - это премиальный плагин WordPress, который может извлекать термины LSI.

Оптимизировать мета-теги описания

мета-тег описания Ниже приведен фрагмент предварительного просмотра, который кратко описывает содержание вашей страницы. Он не считается фактором ранжирования, но все же играет важную роль в повышении рейтинга кликов для обычных результатов поиска.

Рекомендуется включать целевые ключевые слова, слова, которые могут побудить людей нажимать на ваше мета-описание. Лучше не превышать ограничение в 156 символов, чтобы текст не был обрезан. Вот пример поискового списка Водиена в Google:

Вот пример поискового списка Водиена в Google:

Оптимизировать теги заголовков

Теги заголовка, считающиеся одной из важнейших стратегий SEO на странице, содержат заголовок веб-страницы или сообщения. Это обычно отображается на странице результатов поисковой системы (SERPs) в качестве предварительного просмотра. Он предназначен для предоставления краткого и точного описания содержания. Чтобы лучше оптимизировать теги заголовков, вот несколько советов:

  • Держите заголовок в пределах 50–60 символов, чтобы он отображал не менее 95% заголовка.
  • Поместите целевые ключевые слова в начале тега title, чтобы увеличить вероятность того, что поисковики нажмут на них.
  • Добавьте название бренда в конце тега заголовка, чтобы повысить узнаваемость вашего бренда.
  • Создайте привлекательный и релевантный заголовок, который будет привлекать посетителей, чтобы они кликнули на вашу веб-страницу. Это должно вызывать их эмоции, но не вводить их в заблуждение.

Многие люди не знают, что H-теги могут оптимизировать ваши ключевые слова, но только тогда, когда это сделано стратегически. Поместите ключевое слово focus в тег H1, конечно, оно должно хорошо сочетаться со всей фразой, чтобы оно имело смысл для ваших читателей.

Распределите оставшиеся ключевые слова по возрастающим тегам H1, H2, H3 и т. Д. Эти теги обозначают нисходящую важность для каждого заголовка, поэтому подумайте дважды, используя теги заголовков. Не забывайте использовать тег H1 ОДИН РАЗ, тогда как другие могут использоваться несколько раз при необходимости.

Опять же, не повторяйте ваши основные ключевые слова для каждого тега H, а используйте его вариации, чтобы усилить ценность контента и разбить блоки текста, чтобы сделать его читаемым для читателей.

Структура URL

Вот контрольный список, чтобы сделать ваши URL более оптимизированными для SEO:

  • Для лучшей читаемости, используйте дефисы в разделительных словах , Не используйте пробелы, подчеркивания или другие символы для разделения слов. Дефисы считаются пробелом, а подчеркивания - нет.
  • Он не должен превышать 2048 символов, поскольку некоторые браузеры, такие как Internet Explorer, не загружают веб-страницу.
  • Делайте URL-адреса короткими, удобочитаемыми и описательными, насколько это возможно, чтобы дать вашим посетителям представление о том, чего ожидать от поста или страницы. Вместо http://mywebsite.com/static/Browse/id57/12118889/ c_1 / 1% 8Ccategory_root% 8web + хостинг% 7C17749703.htm, вы можете превратить его в нечто читабельное, например: http://mywebsite.com/ блог / веб-хостинг-стратегия.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы используете WordPress, вы можете легко изменить структуру URL-адреса вашего сайта с помощью настроек «Постоянные ссылки». Мы рекомендуем использовать структуру URL, понятную как вашим читателям, так и Google.

Изображений

Не забудьте оптимизировать изображение и текст

Google высоко ценит альтернативные тексты, потому что предоставляет им полезную информацию о теме, окружающей изображение. Это помогает им обеспечить лучшие результаты изображения на основе запроса поисковика.

Помимо того, что усиление ваших атрибутов alt увеличит видимость вашего сайта. Таким образом, сделайте привычкой иметь альтернативный текст для каждого изображения вашего контента. Не забудьте вставить свой сосредоточить ключевые слова в альтернативном тексте из ваших изображений для поисковых систем, чтобы сканировать его.

Вставьте ключевые слова в имя файла вашего изображения

Вместо загрузки общих имен файлов изображений, таких как DCMIMAGE25.jpg, лучше назвать его с помощью ключевых слов внутри. Например, web-hosting-tools.jpg, если ваше изображение посвящено инструментам веб-хостинга. Опять же, всегда не забывайте размещать теги alt и title для своих изображений, чтобы увеличить SEO на своей странице и повысить рейтинг своих изображений.

Оптимизация сайта

  • При выборе темы для вашего сайта, убедитесь, что она оптимизирована для поисковых систем. В нем не должно быть ошибок кодирования, добавлена ​​дополнительная нагрузка на роботов поисковых систем, добавлено дополнительное время загрузки, между прочим. Для пользователей WordPress есть несколько SEO-дружественных тем Вы можете выбрать из.
  • Кроме того, тема должна быть «мобильной» или адаптивной. Google придает большое значение таким факторам, и это также определенно повлияет на ваш рейтинг в поисковых системах.
  • Google дал понять, что скорость сайта является одним из важных факторов, которые следует учитывать при поиске рейтинга. Проверьте эту статью мы написали на способы ускорить ваш сайт ,
  • Чтобы сделать онлайн-доступ более безопасным от взлома, Google подчеркнул важность использования HTTP через HTTP. Веб-сайт HTTPs шифрует доступ посетителей к веб-сайту, что сводит к минимуму вероятность его взлома. Если у вас есть веб-сайт, на котором хранится информация о клиенте или информация о покупке, лучше инвестировать в Сертификат SSL ,
  • Чтобы дать вашему сайту необходимый SEO стимул, мы рекомендуем бесплатный плагин SEO, такой как WordPress SEO от Yoast , Это, безусловно, один из лучших плагинов WordPress, потому что он предлагает полную оптимизацию поисковой системы на месте. Этот плагин позволяет настроить заголовок SEO, мета-описание, теги h1 и другие элементы для каждого поста или страницы на вашем сайте.

  • Создайте карту сайта для своего сайта. Файлы Sitemap сообщают поисковым системам все страницы, перечисленные на вашем сайте, и более эффективно индексируют эти страницы. Настройка карты сайта довольно проста. Если у вас есть веб-сайт WordPress, вы можете установить Google XML Sitemaps или плагины SEO by Yoast для автоматической генерации XML-карты сайта. Еще один хороший плагин для создания карты сайта. Затем отправьте свою карту сайта в Инструменты Google для веб-мастеров показать, проиндексированы ли страницы, ошибки и другая статистика сайта.

Создайте привлекательный контент с помощью вашей стратегии SEO на странице

Даже если у вас есть потрясающие продукты и фантастический контент для загрузки, ваши шансы доминировать в результатах поиска будут очень малы, если вы не будете хорошо их продвигать.

Большинство брендов совершают ошибку, игнорируя основы стратегии SEO на странице, и делают прямой обмен ссылками в качестве основной цели.

Имейте в виду, что SEO продолжает развиваться с течением времени, но это краткое руководство предоставит вам важное руководство, которое поможет вам вывести свой бизнес на вершину поискового рейтинга и даже затмить ваших конкурентов в поисковой выдаче.