Home News

Что полезного для природы делает благородный олень

12.10.2016

видео что полезного для природы делает благородный олень

Демонстрация вертолета Yamaha RMax предназначенного для точного земледелия


------------------------------------------------------------------------------------------------------Непокорный, влюбленный в свободу олень,
Меж небом и степью, в тесненном кольце.
Безвыходно трусливая носится тень,
Ускользая с прицела, как ртуть на свинце.
Недалек за оврагом спасительный лес,
Только кручу тропинки преодолеть.
Но вероломно полые своды небес,
Осуждают спотыкнуться, а не взлететь.
Усмотрительный охотник не тороплив;
Ведь ущербная шкура не красит трофей.
Взгляд как гордый орел безучастно парит,
Обрученных со гибелью не трогая век.
Но отчаянный гнев гонит броситься назад,
На гонителей мча торжествующий миг...
Стаи ловчие кинутся клочья метать,
Всхлипнет ветер... И прочерк, громаден и дик.
Кровь оближет травка, и клубящийся вздох,
По растерзанной почве оттает сочась.
И охотник с досады охрипнет на псов,
Когда солнце смигнет - золотую печаль.


Сергей Аленков------------------------------------------------------------------------------------------------------Благородные Олени...Эти великие грациозные животные с большими ветвистыми рогами стали эмблемой красы и изящества. И правда, какое еще животное так царственно, как взрослый самец великодушного оленя? Пожалуй, только лев... Но давайте разберёмся, что все-таки это за животное. Говоря «великодушный олень», мы подразумеваем целый вид оленей, ведь это собирательное заглавие, включающее в себя маралов, изюбрей, бухарского (тугайного), кавказского, евро оленей, также вапити. В общей трудности более 15 подвидов оленей носят общее прозвище «великодушных оленей» (лат.Cervus elaphus). Различия меж ними невелики – вес, размер, расцветка некординально варьируются. Олени довольно всераспространены – они встречаются фактически на всех материках.------------------------------------------------------------------------------------------------------Читать далее... Метки: олень фото природа великодушный олень   Комменты (1)КомментироватьВ цитатник либо общество Ugolieok Изюбрь. Великодушный олень Пн, 08 Сентября 2014 г. 09:01 (ссылка)

Великодушный олень

Один из ярчайших представителей дальневосточной фауны носитель царской стати грациозный олень из рода реальных оленей вида великодушный олень – изюбрь.



Царственные угодья изюбря в Рф простираются на районы Далекого Востока и Забайкалья от Якутии до юга Приморья, встречается изюбрь в Корее и северных районах Китая.

Изюбрь отличается от собственных сородичей великодушных оленей в других регионах планетки летней ярко-рыжей расцветкой с красновато-рыжим хвостовым зеркалом очерченным черной полосой, зимой изюбрь серебристо-серого цвета, в длину взрослый самец может доходить до 280 см, но в среднем 170-250 см, самки более роскошные.
Читать далее... Метки: изюбрь великодушный олень животные   Комменты ()0КомментироватьВ цитатник либо общество Лизанька_Черникина Как сибирские косули с Урала уехали в Ростов-на-Дону: Госзаказ от Минприроды Среда, 13 Марта 2014 г. 03:36 (ссылка) nexplorer.ru/news__12381.ht...M-o.custom


У ростовчан вымерли от африканской чумы все кабаны. А ведь зверек в лесах должен быть и охота должна быть, вот и решено было добавить в компанию из великодушного оленя, лани, муфлона и сибирскую косулю. Ростовские охотоведы смогли увезти только 38 самок и 17 самцов сибирской косули, которые направились в Ростовскую область на ПМЖ. А в целом у Ростовского муниципального опытно-охотничьго хозяйства госзаказ от Минприроды на приобретение 70 сибирских косуль.




Goethe Faust Teil 1


Как сделать из бумаги бриллиант

rss