Home News

Низкая скорость интернета. причины, диагностика, устранение

12.10.2016

видео низкая скорость интернета. причины, диагностика, устранение

Падение скорости на торренте (Решение проблемы)

На скрине выше вы лицезрели, что установлен смешанный эталон, который выставляется автоматом. Стандарт 802.11N на частоте 2.4 MНz обеспечивает самую высшую скорость, потому необходимо в настройках вашего роутера поменять эталон на N. С ним должны свободно работать все новые устройства и устройства выпущенные после 2010 года (если не ошибаюсь). Косяк в том, что если использовать устройства поддерживающие эталон N и сразу, например, старенький G, то роутер благопристойно разрезает скорость — испытано. роверено.



Фактически совет эксперементальный, но кому то помогает. Смысл его в том, что использовать наивысшую ширину канала есть смысл, только при отличном сигнале. А издавна вы лицезрели неплохой сигнал Wi-Fi например в далекой комнате, через 2-3 стенки от роутера? То то же! При слабеньком либо среднем сигнале широкий канал будет только мешать. Потому делаем последующее — измеряем скорость в начальном месте, после меняем в настройках ширину канала на 20MHz, непременно перезагружаем роутер и измеряем скорость опять. Возросла? Радуемся и читаем далее! Нет? Тогда не расстраиваемся и тоже читаем далее! )))


Как снять ограничение скорости интернета на компьютере?

WMM — это особый режим в роутере, который поможет ускорить веб через Wi-Fi. Изготовлен он для того, что бы мультимедиа файлы свободно могли «летать» через наш Wi-Fi, например кинофильм с компютера на телек по Wi-Fi. Если функция не включена, скорость Wi-Fi режется до 54 мбит/сек. Рубильник находится в настройках Wi-Fi.

rss