Home News

Почему тормозит Вконтакте. Как ускорить Вконтакте?

11.10.2016

видео Почему тормозит Вконтакте. Как ускорить Вконтакте?

Секреты ВКонтакте на Android

Социальные сети на данный момент популярны как никогда. Люди часами готовы перелистывать новостную ленту, разговаривать с друзьями и т.д. Самой пользующейся популярностью сетью в нашей стране является соцсеть ВКонтакте, которая насчитывает уже более 70 миллионов юзеров. К огорчению, веб-сайт не всегда работает так, как нам того бы хотелось. В этой статье мы попытаемся разобраться, почему тормозит вконтакте и как это можно поправить.


Почему тормозит Вконтакте. Как ускорить Вконтакте?

Хоть какой технический сбой в системе вызывает целую волну запросов в поисковике в вебе на тему того, почему тормозит вк и как скоро это пройдет. Обычно, официальные представители компании стараются как можно быстрее дать надлежащие пояснения касательно обстоятельств проблем и срока их устранения. Так, например, нередкие сбои, связанные с задержкой отправки сообщений, обычно бывают вызваны проблемами в телекоммуникационных каналах меж дата-центрами.

Но вероятны и другие трудности, связанные с различными поломками оборудования. Администрация ВКонтакте делает все, чтоб как можно быстрее убрать такие неисправности и не допустить их появления в дальнейшем. Нам же только остается терпеливо посиживать и ожидать, когда все они исправят.

Наверное вы направляли внимание, что в ночные часы музыка, видео, рисунки и сообщения ВКонтакте загружаются существенно резвее. Это связано с тем, что сеть ночкой не так очень загружена, как деньком. Не считая того, скорость подключения к сети падает по мере подключения к нему новых устройств. Чем больше их подключено к сети – тем ниже скорость.

Если вас не устраивает скорость вашего веб соединения, вы сможете обратиться к провайдеру с этим вопросом. Он предложит вам более наилучшее решение, которое, обычно, заключается в смене тарифного плана. Если же вы недовольны работой вашего интернет-провайдера в целом, вы сможете его просто поменять. Проверить скорость вашего интернет-соединения можно при помощи ресурса Speedtest.

Может быть, неувязка в браузере либо ином приложении, при помощи которого вы просматриваете страницу вк. Чтоб выяснить, почему контакт тормозит, попытайтесь запустить его другим браузером. Если веб-сайт запустится без заморочек, означает, дело конкретно в применяемом вами веб-обозревателе. Или начните воспользоваться каким-то другим браузером, или переустановите тот, которым вы пользуетесь на этот момент. Тот же совет животрепещущ и в отношении разных приложений, если вы предпочитаете входить в социальные сети со телефона либо планшета.

Если принципно нужно воспользоваться определенным браузером, то вам могут посодействовать последующие деяния:

rss