Home News

Что делать если утопил телефон?

11.10.2016

видео Что делать если утопил телефон?

Ремонт телефона после воды

Одна из нередких обстоятельств поломок телефона - падение в воду. Так как утопление телефона автоматом лишает вас гарантии, и проверить была ли в телефоне вода, для работников сервисного центра не составляет труда, я попробую дать вам советы - что делать, если вы утопили телефон.



1. Естественно, что необходимо очень стремительно достать телефон из воды. Корпус телефона довольно отлично закрыт, потому за маленький просвет времени вовнутрь может совершенно и не попадет вода.
2. Не включайте телефон, что бы проверить работает ли он! Таким макаром, если вовнутрь все-же попала вода, вы вызовете куцее замыкание, и после чего оживить его не получится.
3. Выньте аккумулятор. Вспомните про замыкание из предшествующего пт, и поймете, для чего необходимо очень стремительно извлекать батарею.
4. Достаньте SIM-карту и карту памяти. Эти составляющие, возможно, не пострадали от попадания воды.
5. Помойте телефон, если он свалился в соленую воду, сладкие напитки либо другие воды. Это необходимо сделать непременно, ведь соль либо сахар, которые останутся в телефоне, могут разъедать контакты и уж точно приведут к замыканию. Если вы уронили телефон в туалет, стоит поначалу обработать его спиртом снаружи, а позже промывать водой. Не переборщите со спиритом, ведь он тоже плохо оказывает влияние на внутренности телефона!
6. Достаньте телефон из чехла, откройте все порты и снимите заднюю крышку. Это позволит лучше и резвее просушить телефон.
7. Положите телефон в сырой рис! Наверное многим понятно, что рис – наилучший впитывающий компонент и его употребляют даже в индустрии, для удаления воды. Телефон необходимо положить в пакет с 2 чашечками риса и завязать его. Через 24-48 часов, сможете доставать телефон, рис не оставит воду снутри.
И антисоветы, либо что делать не стоит:
Что совершенно точно делать не стоит:
1. Не вздумайте сушить собственный телефон феном либо же в микроволновой печи! Жаркий воздух совершенно точно повредит составляющие телефона, а в микроволновке он просто сгорит.
2. Не заливайте его спиритом либо водкой! Спирт действует разрушительно на внутренности телефона и может вывести его из строя.
3. Не гласите ребятам из сервисного центра, что телефон погиб от ВИРУСА либо схожих вещей, скажите им правду! Они в любом случае узнают, что конкретно случилось с телефоном, а вы сможете сберечь им и для себя время.


nokia 7310 после воды ,чистка.


Ремонт Nokia 113. Белый дисплей после воды.

rss