Home News

Всем привет)оформленные работы!вышивка

11.10.2016

видео всем привет)оформленные работы!вышивка

как перевернуть видео на 180 градусов

Если вы по ошибке либо по пьяни сняли видео на телефон, а позже нашли, что снято оно ввысь ногами, не торопитесь его удалять. Правда, перевернуть его прямо в мобильном устройстве не выйдет (естественно, если идет речь об обыкновенном телефоне, а не нафаршированном айфоне). Чтоб привести видеофайл в божеский вид, его придется переместить на компьютер. Фактически во всех видеоредакторах есть функция конфигурации положения видео, навскидку назовем несколько фаворитных вьюверов (программ для просмотра и обработки видео): Virtual Dub, Picasa 3, Sony Vegas, Total Movie Converter.



Разглядим пошаговый мануал как перевернуть видео в видеоредакторе Virtual Dub. Внимание: чтоб все вышло, VirtualDub необходимо закачивать в одном архиве с дополнением Free 3GP Video Converter (программка для конвертации видео). Инсталлируем (устанавливаем) файл FreeStudio.exe, после этого запускаем программку. При помощи Free Studio Manager открываем необходимое видео и жмем кнопку «Преобразовать».


Как перевернуть видео

Сейчас настало время запускать Virtual Dub. В этой программке открываем наше уже конвертированное видео, или вытаскивая его из меню «Файл», или просто перетаскивая мышкой в окно Virtual Dub. Сейчас открываем вкладку «Видео» и избираем опцию «Фильтры». Перебегаем на опцию «Добавить» и потом нажимаем «Rotate». Там можно избрать подходящий нам градус поворота (чтоб переставить видео «с ног на голову», избираем поворот на 180 градусов). Сейчас остается только надавить кнопку «ОК».

Вопрос, как перевернуть видео с ног на голову решен, но приобретенный таким макаром файл занимает очень много места и его следует ужать. Это также делается при помощи такого же Virtual Dub. Открываем вкладку «Видео», избираем опцию «Компрессия». Мы будем ужимать видео в формате XviD MPEG-4 Codec, потому избираем этот пункт. Сохраняем видео, нажав ОК. Сейчас перебегаем опять на вкладку «Файл» и избираем пункт «Сохранить как AVI». Сейчас необходимо подождать некое время, пока не завершится процесс ротации (он может затянуться, не стоит принимать это за глюк компьютера). После окончания ротации можно глядеть видео в обычном положении, также перекидывать его на мобильное устройство.

Источник рисунки: justcats.ru

rss